Вне моды и времени: 6 фасонов платьев, которые всегда шикарны и смотрятся дорого

11.01.2022 14:11

Гонка за модой зачастую приводит женщин в тупик – приходится практически ежедневно следить за малейшими изменениями. Но есть понятие стиля – оно тоже зависит от моды, но лишь частично. Иногда в моду искусственно вводят некрасивые или неудобные вещи.
Если вы хотите иметь свой стиль и выглядеть современно, нужно научиться отделять тренды-однодневки от вечно актуальных вещей. Именно в последние стоит вкладываться.

Эти 6 платьев никогда не выходят из моды, а значит, стоят того, чтобы их примерить.

1 Модель на запах

Этот фасон стал невероятно популярным, благодаря удачному крою – такое платье отлично сидит на любой фигуре. Оно придает женственные очертания силуэту, стройнит и может быть весьма разным. Диагональные линии, простота наделяют его способностью преображать женскую фигуру. Вырез отлично подчеркивает грудь, визуально удлиняя шею. Стоит лишь избегать платьев, которые очень похожи на домашние халаты.

2 Черное лаконичное

Простое минималистичное черное платье стало популярным благодаря Коко Шанель. Именно она пела оды маленькому черному платью, однако минималистичное подходит больше. Оно не обязательно должно быть коротким, главное, универсальность и простота кроя, деталей. Можно купить даже прилегающий фасон ип правильно его комбинировать – все зависит от вашего типа фигуры. Качественный материал, современные аксессуары преобразят капсульное платье. Отличный вариант – платье фасона жакет.

3 Кожаное

Этот материал постепенно становится классическим, в моде есть уже вечные кожаные ценности, типа косухи. Сейчас постепенно список таких предметов расширяется. Качественное кожаное платье может прослужить много лет всегда выглядеть интересно, необычно, броско. Фактура кожи сама по себе притягивает взгляд, поэтому успех выходу в кожаном платье обеспечен.

4 Шелковое

Платья из шелка тоже всегда в топе, не обязательно это платье-комбинация, которая идет далеко не всем. Можно выбрать нечто классической – на запах, прямые миди и макси. В любом случае шелк повышает статусность образа на порядок, ткань обязывает.

5 В благородном цвете

Зачастую главной фишкой платья становится не фасон, он может быть максимально простым, а цвет. Респектабельные, благородные оттенки аметиста, жемчуга, винно-ягодной палитры, изумруда, синевы – всегда выглядят безупречно и стильно. Сюда же можно отнести и пастельные тона.

6 Белое

Белый цвет стоит особняком, во-первых, потому что это хит сезона-2021, во вторых, потому что он всегда в топе. Эта палитра способно сделать любую скучную вещь выигрышной и стильной. Белое платье – отличное приобретение для любого образа.

Отказ от необдуманных покупок позволит вам выбирать только те вещи, которые всегда будут актуальны.

Источник